Облет Клинского района со святынями

В Клинском районе, благодаря многолетнему сотрудничеству между Клинским благочинием и командованием местной авиационной эскадрильи, произошло важное для всех  жителей событие.

Во время эпидемии коронавируса в России в воинскую часть из г. Торжок была привезена икона пророка Илии, которая позже будет находиться в главном храме ВС РФ в парке » Патриот» г. Москвы. Было принято решение: с офицерами части будет отслужен молебен перед Клинским образом Божией Матери, иконами пророка Илии, святителя Николая, новомучеников Клинских с прошениями святых молитв об избавлении от надвигающейся эпидемии коронавируса.

3 апреля 2020 года, после окончания молебна, был совершен облет Клинского района со святынями на борту вертолета, где  священнослужители усердно молились о защите жителей от надвигающейся угрозы.

Авторпротоиерей Игорь Ковалев, ответственный за взаимодействие с вооруженными силами в Клинском благочинии

Источник: Клин православный