Об открытии Клинского молодежного этапа XVIII Московских областных Рождественских образовательных чтений

5 ноября 2020 года состоялось открытие Клинского молодежного этапа XVIII Московских областных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Мероприятие прошло в формате научно-практической онлайн-конференции. С приветственным словом выступили заместитель начальника Управления образования Администрации городского округа Клин Елена Борисовна Коженова и благочинный Клинского церковного округа протоиерей Евгений Мальков.

Основной доклад – «Образ Александра Невского в исторической памяти народа и его влияние на патриотическое воспитание подрастающего поколения» – представила руководитель РМО учителей предметов духовно-нравственного цикла, учитель истории и обществознания МОУ – «Планета детства» Елена Александровна Королева.

Автор: Анна Верменич, методист МУ «Методический кабинет»

Источник: Клин православный