Новый учебный год на богословских курсах и в воскресных школах

1 октября 2017 г. начались занятия на Православных Библейско-богословских заочных курсах имени прп. Сергия Радонежского, а также во взрослой и детской воскресных школах Скорбященского храма г. Клина.

Новый учебный год на богословских курсах начался с молебна. В Скорбященском храме собрались преподаватели и учащиеся, испрашивая Божие благословение на предстоящие труды.

В этом году набор учащихся для обучения на богословских курсах был произведен в шестой раз. Занятия проходят в учебно-просветительском центре при Скорбященском храме, срок обучения на курсах составляет три года, и раз в три года производится новый набор. Курсы в Клинском благочинии были открыты в 2003 г. по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

Автор: Борис Трубников
Фото: Татьяна Балашова