Неделя духовно-нравственной (православной) культуры в Клинском округе

Н.С. Никитин. Урок в начальной школе пос. Чайковского

С 11 по 14 октября 2021 года в образовательных организациях г.о. Клин прошла предметная неделя духовно-нравственной (православной) культуры «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

11 октября 2021 г. во всех школах округа состоялся Единый день православной культуры. В этот день были организованы и проведены самые различные мероприятия в форме уроков православной культуры, духовного краеведения, встреч с представителями клинского духовенства, экскурсий, классных часов, выставок работ художественного и декоративно-прикладного творчества.

12 октября 2021 г. состоялись анализ и экспертиза творческих работ педагогов-участников муниципального этапа конкурса методических разработок мероприятий, проведённых в рамках предметной недели духовно-нравственной (православной) культуры. По итогам работы экспертного совета, победителями муниципального этапа стали:

1 место:
– учитель начальных классов, Никитин Никита Сергеевич, МОУ – СОШ  ПОС. ЧАЙКОВСКОГО. Урок по окружающему миру (4 кл.) «Пётр Великий в русской истории».

2 место:
– учитель истории и ОРКСЭ Денисюк Василий Олегович, МОУ – НОВОЩАПОВСКАЯ СОШ ИМ. П.П. ЕДУНОВА. Урок по ОДКНР «Пётр Великий в русской истории».

Работы победителей приняли участие в следующем, зональном этапе, по итогам которого победителем стал учитель начальных классов  МОУ – СОШ ПОС. ЧАЙКОВСКОГО Никитин Никита Сергеевич.

Поздравляем с заслуженной победой и желаем новых творческих свершений и побед!

Источник: Клин православный