На Мемориале Славы в Клину прошел митинг, посвященный Дню Победы

«Поклонимся великим тем годам». Клинчане у Вечного огня на Мемориале воинской славы провели митинг памяти воинов, отдавших жизни за Родину.

На клинском Мемориале Славы прошел обшегородской митинг, посвященный Дню Победы. На митинге выступили глава городского округа Клин Алена Сокольская, депутат Московской областной думы от Клинского избирательного округа Сергей Юдаков, ветеран Великой Отечественной войны Виктор Матросов и руководитель молодежной организации «Я волонтер» Виктор Ходунов.

В память о погибших в годы войны в небо были выпущены воздушные шары и шестерка белых голубей. К могилам солдат, павших в боях за Клин, были возложены венки и живые цветы. Затем здесь прошла поминальная православная служба, которую провел благочинный Клинского церковного округа священник Евгений Мальков.

Андрей Юрьевич Шугаев
Газета «Серп и молот»