«Москва слезам не верит»

63613

В 1979 году на экранах страны появился этот замечательный художественный кинофильм режиссера Владимира Меньшова. Главные роли исполнили: Вера Алентова, Ирина Муравьева, Алексей Баталов и другие известные артисты. Съемки производственных сцен происходили в Клину на ПО «Химволокно». В Клину же состоялась премьера этого эпохального фильма. На премьеру, состоявшуюся в заводском клубе поселка Майданово, приезжали режиссер В. Меньшов с женой В. Алентовой. Клинчане, приглашенные на премьеру, после просмотра фильма дали ему самую высокую оценку. С тех пор полюбившийся зрителям кинофильм довольно часто появляется на экранах. Прошло уже более 35 лет, давно уже нет ПО «Химволокно», в цехах которого велись съемки, а клинские зрители с ностальгией, видя в программе повтор любимого кинофильма, стараются не пропустить и еще раз вспомнить 50-70-е годы, нелегкое время и судьбу героини В. Алентовой, мастерски сыгравшей становление личности.

Отрывок из статьи в газете «Серп и молот»