Московский областной детский и юношеский конкурс «Русская музыка» открывается 19 ноября в Клину

В Клину сегодня открывается Московский областной детский и юношеский конкурс «Русская музыка», рассказала сегодня Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.
Конкурс пройдет в Клину с 19 по 21 ноября. Торжественное открытие состоится сегодня в 11:00 в концертном зале Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского. Конкурсные прослушивания пройдут по специальностям «фортепиано», «струнно-смычковые инструменты», «духовые инструменты», «народные инструменты» в нескольких возрастных категориях. Заключительный гала-концерт и награждение лауреатов запланировано на субботу, 21 ноября.
Как отметила Алена Сокольская, конкурс в этом году очень представительный. К участию в нем заявились 67 человек из 28 муниципальных образований Подмосковья. «Клин звучит в этот юбилейный год Чайковского самыми разными гранями музыкального искусства. Весной это были лучшие исполнители камерной музыки в мире, только что завершился фестиваль духовной музыки. Приятно, что, подхватывая эстафету музыкальных событий, сегодня Клин зазвучит детскими голосами всего Подмосковья», — рассказала Алена Сокольская.

Серп и Молот