Круглый стол «Организация работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи в подростковых объединениях. Перспективы и возможности развития» в Клинской библиотеке

15 февраля 2021 г. в Центральной городской библиотеке городского округа Клин состоялся круглый стол «Организация работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи в подростковых объединениях. Перспективы и возможности развития», приуроченный к Всемирному дню православной молодежи. Участниками встречи стали педагоги и обучающиеся образовательных организаций городского округа Клин, представители Клинского  духовенства и Администрации городского округа Клин, а также  руководители объединений. Встреча прошла в формате онлайн — конференции. С приветственным словом к участникам встречи обратился благочинный церквей Клинского округа протоиерей Евгений Мальков.

В ходе встречи состоялось знакомство с опытом организации работы в городском округе Шаховская, который представил руководитель образовательного проекта «Анести» Дмитрий Александрович Бежевец, автор комплексного подхода к духовно-нравственному подходу воспитания школьников. Состоялась презентация учебных пособий и рабочих тетрадей-дневников «Анести»  1 курс «Ожидание». Пособия могут использоваться во внеурочной деятельности в светской школе, а также для занятий в воскресной школе.

Опыт работы Клинского православного военно-патриотического клуба им. св. благ. кн. Александра Невского, действующего с 2003 года при храме Успения Пресвятой Богородицы (с. Демьяново) представил педагог дополнительного образования Дмитрий Марусев.