Круглый стол для учителей по предмету «Основы Православной культуры» и воскресных школ Клинского района

22 апреля 2015 года в Духовно-просветительском центре Клинского благочиния состоялся круглый стол «Основы православной культуры как средство формирования базовой культуры личности». В работе круглого стола приняли участия педагоги общеобразовательных организаций и воскресных школ.

Настоятель Скорбященского храма протоиерей Борис Балашов в своём обращении к педагогам акцентировал внимание на том, что от духовно-нравственной культуры и уровня духовно-нравственного развития каждого человека, которые закладываются в раннем детстве, развиваются и формируются в течение всей последующей жизни, во многом зависит состояние общественной духовности и нравственности. В свою очередь духовность и нравственность считаются важнейшими, базисными характеристиками личности.

Участники круглого стола в ходе работы обозначили наиболее значимые вопросы, требующие дальнейшего более детального рассмотрения и обсуждения. Поэтому было выработано решение о рассмотрении возможности создания постоянно действующего семинара для преподавателей  ОПК.