Концерт духовной музыки в Клину

19 февраля 2017 г. в клинской Центральной районной библиотеке состоялся концерт «Пространство и время в духовной музыке», который проводился в рамках празднования 700-летнего юбилея города и был приурочен ко дню памяти новомучеников и исповедников Клинских.

Организатор и концертмейстер – Наталья Двинина-Мирошниченко, действительный член Союза композиторов России, регент хора Успенского храма (c. Демьяново).

В концерте приняли участие: детский хор военно-патриотического клуба им. Александра Невского с. Демьяново; вокальный ансамбль храма царевича Алексия г. Высоковска (руководитель Юлия Орехова); хор Скорбященской церкви г. Клина (регент Екатерина Иванова) и женский вокальный ансамбль Скорбященской церкви (руководитель Ольга Журавлева). В исполнении фольклорного ансамбля «Радоница» (руководитель Валерий Гришаков) прозвучали духовные стихи.

1702203
1702204
1702205
1702206

Атмосфера праздника была очень теплой. Концерт, по традиции, закончился исполнением одного из произведений П.И. Чайковского – «Декабрь. Святки» из цикла «Времена года» (Наталья Двинина-Мирошниченко, фортепиано).

Во время концерта зрителям было предложено принять участие в анкетировании, ответив на единственный вопрос: «Какие из прозвучавших произведений, на ваш взгляд, позволили ощутить иное пространственно-временное состояние – открыли «окно» в Божественную реальность?»

1702207
1702208