Колокольню Троицкого Собора в подмосковном Клину откроют для массовых посещений

Колокольню Троицкого Собора в Клину откроют для массовых посещений. Она станет еще одним туристическим объектом в историческом центре города, сообщает Клинское информагентство со ссылкой на главу Клинского района Алену Сокольскую.

«По просьбам паломников и клинчан колокольня Троицкого Соборного комплекса, где сейчас находится Юбилейный колокол 700-летия Клина, станет доступной для посещений. На ее вершине будет создана уникальная смотровая площадка», — рассказала Алена Сокольская.

Глава района добавила, что на колокольню будет смонтирована новая лестница высотой в 18 метров. В целях удобства подъема, она будет сочетать маршевые и винтовые пролеты. На сегодняшний день прорабатываются проектно-строительные аспекты и аспекты безопасности нового объекта. По словам Алены Сокольской, этот проект будет реализован при помощи частных  инвесторов.

Автор: Олеся Александровна Алексеева
Газета «Серп и молот»