Итоги конфессиональной аттестации

ЧОУ «Православная классическая гимназия «София» прошла конфессиональную аттестацию Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. По итогам аттестации гимназии выдано конфессиональное представление как организации, образовательная деятельность которой по образовательным программам православного компонента признана соответствующей критериям и требованиям Русской Православной Церкви.

Программа по изучению Основ православной веры и пособия для изучения этого предмета протоиерея Бориса Балашова, также используются в православной школе «Образ» (п. Малаховка, Московская область), православной школе «Рождество» (Истринский район, Московская область), Переславской православной гимназии (Переславль-Залесский, Ярославская область).

Автор: Н.И. Бордиловская
Фото: Ю. Павлюк