Фестиваль колокольного звона в Клину

25 апреля у стен Троицкого собора открылся четвертый фестиваль колокольного звона «Клинские перезвоны», в котором приняли участие лауреат международных фестивалей и конкурсов Московский казачий ансамбль «Вольница» под  управлением Сергея Никитина и ансамбль «Колокола России» под управлением заслуженной артистки России Галины Филимоновой. Фестиваль открылся с приветственного слова главы городского округа Клин Алены Дмитриевны Сокольской и настоятеля Воскресенского храма протоиерея Георгия Ефременкова.

Желающие могли принять участие в открытых мастер-классах на передвижных звонницах и обучиться азам колокольного звона.