Фестиваль детского творчества «Зелёные святки»

20 июня 2016 года в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара города Клина  прошёл заключительный день II муниципального фестиваля детского творчества «Зелёные святки», посвящённого Дню Святой Троицы.

Организатором Фестиваля выступил Координационный совет по взаимодействию Управления образования Администрации Клинского муниципального района и Клинского благочиния.

В рамках  Фестиваля состоялись: конкурс литературно-музыкальных композиций «Ах, Троица, ах, Троица, зелёная пора!..» и конкурс декоративно-прикладного творчества  «Без берёзы не мыслю России».

Участниками конкурса стали воспитанники детских дошкольных учреждений и летних школьных оздоровительных  лагерей.

В своих постановках  ребята использовали  сюжеты, отражающие историю, идеалы и традиции Православия и русской православной художественной культуры. Ребята продемонстрировали свои таланты в хореографическом, вокальном, театральном искусстве, а так же декоративно-прикладном и изобразительном творчестве. Все выступления участников были яркими и  самобытными. Колоритные костюмы и яркие выступления, творческие работы юных талантов превратили фестиваль  «Зелёные святки» в настоящий детский праздник. В завершении мероприятия состоялось награждение победителей и призёров фестиваля.

Фестиваль детского творчества «Зелёные святки»