Елка в воскресной школе церкви Тихона Патриарха Всероссийского

Рождество Христово в этом году особенно ждали, так устали от разделяющей всех напасти. И вот оно наступило. Чудо рождения в мир Спасителя свершилось. Храм украсили елками, во дворе построили вертеп, каждый приходит поклонится младенцу Христу.

Таинственная радость наполнила праздник. После Божественной литургии в день Собора Пресвятой Богородицы был детский праздник. В этом году подготовка шла с соблюдением всех предосторожностей, чтобы сохранить здоровье детей. Родители с детьми разделились на группы, каждая из которых показала свой маленький спектакль. Дети не перестают учиться добродетелям. В одной из сказок Ангел подсказал героям как избавиться от грехов. Каждый из героев был подвержен страстям – гордости, страху, унынию, жадности, злобе. Мы увидели, что все можно победить с помощью Божией. Нам нужно учиться любить других, делать благое, а не худое.

Свет Христов просвещает всех! Дети пели светлые песни и читали праздничные стихи о родившемся Спасителе. Еще одна группа детей показала поучительную картину о том, как современное общество представляет Рождество, как праздник, подарки, но забывают о Христе Богомладенце, который пришел в мир спасти нас. А преподаватели воскресной школы показали сказку «Снегурочка», где чудесным образом Снегурочка осталась жить с дедом и бабкой. Послушалась, и не пошла прыгать через костер. Все дружно стали праздновать Рождество Христово.

Завуч воскресной школы задавала зрителям вопросы о празднике, загадки, шарады. Познавательно и весело, ребята справились. Елка, гирлянды, нарядные костюмы маленьких артистов и педагогов создали атмосферу праздника.  Особенным подарком от детей приходу был зимний город с домиками и нашим храмом, выполненные своими руками из картона за время подготовки к Рождеству. Отдельное спасибо педагогам за прекрасные песни и танцы, которые показали дети своим родителям и священству.

Праздник удался, в конце Батюшка подарил детям подарки.

Слава Богу за все!

Rozhdestvo_elka-5