Детский праздник Масленицы в воскресной школе храма Святителя Тихона

В воскресенье прошел детский праздник Масленицы. В этот раз приготовили родители и дети сказку для кукольного театра. Поселился в лесу белый медведь — зимний зверь, всех напугал. Люди пытались его прогнать, зверушки пугали — тоже прогоняли, а с любовью никто не подошел к нему. Одна мудрая сова посоветовала с медведем поговорить по-доброму. Оказалось, он просто заблудился, не знает дорогу домой. Его пригласили на праздник и накормили блинами, да и отправили домой дружно!

Доброе слово творит чудеса. Вот и мы всю неделю пекли блины, всех угощали, чтобы мирно приступить к Великому посту. Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!

После сказки, песен и танцев детки покатались на лошадках, зимние игры на воздухе, что может быть лучше. Вот и проводили масленицу!

Источник: Церковь Тихона Патриарха Всероссийского г. Клин