День знаний в Клинском благочинии

27 августа, в последнее воскресенье августа, во всех храмах Клинского благочиния были отслужены молебны перед началом нового учебного года.  В Троицком Соборе г. Клина на молебне присутствовали преподаватели общеобразовательных школ города и района, сотрудники управления образования, учащиеся воскресных школ, воспитанники детских садов. С пастырским напутствием обратился настоятель Троицкого Собора, благочинный Клинского церковного округа протоиерей Евгений Мальков.

30 августа в православной гимназии «София» состоялось родительское собрание, посвященное новому учебному году, с сообщением об истории православных гимназий в России, выступил духовник гимназии протоиерей Борис Балашов.

1 сентября в учебных заведениях города и района священнослужители благочиния участвовали в торжественных мероприятиях, посвященных дню знаний.

7 сентября в православной гимназии «София» состоялось собрание родителей и преподавателей, посвященное проблеме воспитания детей в религиозных образовательных учреждениях. С сообщением выступила директор гимназии Бордиловская Наталья Ивановна.

01.09 шк Нудоль-1