День знаний в Клинском благочинии

26 августа, молебны на начало учебного года, после Божественной Литургии, состоялись во всех приходах городского округа Клин. В Троицком Соборе города Клина, с началом учебного года, поздравил учащихся, благочинный округа протоиерей Евгений Мальков. На богослужении молились сотрудники Клинского управления образования и учителя учебных заведений округа.

26 августа 2018 г. в Боголюбском храме поселка Покровка  после Божественной литургии был отслужен молебен о начале учебного года. За богослужением молились семьи с детьми-школьниками, которые живут в Москве, а в Покровку приезжают на летние каникулы. Данный день – последний выходной, перед началом учебного года.

1 сентября в православной гимназии «София» состоялся молебен, посвященный началу учебного года, который возглавил духовник гимназии протоиерей Борис Балашов.  По окончании состоялся открытый урок и рабочее совещание по работе гимназии, участие в которых принял благочинный Клинского округа протоиерей Евгений Мальков.

В тот же день:

= настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы усадьбы Демьяново, протоиерей Олег Денисюк,  после торжественной линейки, отслужил молебен на начало учебного года в отделении Новощаповской средней школы с углубленным изучением культурологических предметов;

= по соглашению с управлением образования городского округа Клин участие священнослужителей в торжественной части «Дня знаний»,  состоялось в большинстве учебных заведениях округа;

= с началом учебного года в средних школах города Высоковска, поздравил учащихся и учащих, настоятель Воскресенского храма села Шипулино, протоиерей Димитрий Костин. На протяжении 15 лет он преподает и духовно окормляет эти заведения.

4l-EFXEomD8
5nfodYvL25I