День славянской письменности и культуры в Клинском благочинии

15 мая в центральной районной библиотеке г. Клина прошла беседа с посетителями социального центра «Милосердие», посвященная образу преподобного Сергия Радонежского в русской литературе. 18 мая там же состоялся конкурс юных поэтов «За все тебя, Господь, благодарю!», который проходил в рамках фестиваля детского творчества «Кирилл и Мефодий — первоучители славянские». Организаторами фестиваля стали управление образования администрации Клинского района, Клинское благочиние и Клинская централизованная библиотечная система.

22 мая состоялась встреча представителей администрации Клинского района и духовенства, посвященная преподаванию «Основ православной культуры» в общеобразовательных учреждениях.

24 мая в центральной районной библиотеке г. Клина состоялось награждение участников муниципального фестиваля детского творчества «Кирилл и Мефодий — первоучители славянские». В мероприятии приняли участие воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся школ Клинского района. Церемония награждения началась с чествования победителей и призеров конкурса детского рисунка «Родная речь — Отечеству основа». В рамках мероприятия состоялось публичное чтение отрывков из романа И. С. Шмелева «Лето Господне», в котором принял участие клирик Скорбященского храма диакон Иоанн Иванов.

Московская епархия