День славянской письменности и культуры в Клинском благочинии

Клинское благочиние и администрация городского округа Клин, при поддержки МБУК «Клинская ЦБС»,конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!», , Ассоциации Предпринимателей, в день славянской письменности и культуры, провели первую книжную выставку-ярмарку «Книжный Клин» на Советской (Соборной) площади города Клина. С приветственным словом к участникам обратился благочинный Клинского округа протоиерей Евгений Мальков.

На импровизированной литературной веранде, выступали клинские поэты и лауреаты открытого конкурса-фестиваля «Живое слово». Прошел чемпионат семейных чтений «Мои любимые сказки». В конкурсе приняли участие 21 семья. Награды победителям чемпионата вручила глава городского округа Клин Алена Сокольская.

В тот же день прошло выступление детского поэта и композитора Анны Бочковской и презентации новинок московских издательств и издательства «Христианская жизнь».  Прошла автограф-сессия с писателями Мариной Дробковой и православной писательницей Светланой Сорокой.  Образовательный проект «Сохраним историю вместе!» представила один из авторов – Ирина Дядченко. С большим успехом прошло выступление ансамбля «Лепта» Клинского благочиния (руководитель Н. Двинина-Мирошниченко). Новую книгу Галины Сизко «Духовный путь Чайковского» представил основатель благотворительного фонда Фон Мекк Денис Фон Мекк.

В тот же день, на площади перед Троицким собором, состоялось открытие фотовыставки «Клин православный» Анфисы Чижонковой.