День православной молодежи в Клину

15 февраля в православной гимназии «София» состоялась конференция «Роль православия в молодежной среде», посвященная Дню православной молодежи.

17 февраля в учебном корпусе Российского Государственного Социального Университета города Клина состоялся форум «Уроки столетия – единение ради будущего». В форуме приняли участие глава Клинского района А. Д. Сокольская; епископ Зарайский Константин; председатель комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Московской области А. Е. Вайц; представители православных молодежных организаций Клинского района, учащиеся православной гимназии «София», духовенство Клинского благочиния.

19 февраля 2017 г. в клинской Центральной районной библиотеке состоялся концерт «Пространство и время в духовной музыке», в концерте приняли участие: детско-юношеский хор военно-патриотического клуба им. Александра Невского с. Демьяново; вокальный ансамбль храма царевича Алексия г. Высоковска (руководитель Юлия Орехова); хор Скорбященской церкви г. Клина (регент Екатерина Иванова) и женский вокальный ансамбль Скорбященской церкви (руководитель Ольга Журавлева). В исполнении фольклорного ансамбля «Радоница» (руководитель Валерий Гришаков) прозвучали духовные стихи.