14 марта в России празднуется День православной книги.

В недавние советские времена подобных книг не было вовсе, а сейчас православные книги — особый вид литературы в современном книгоиздательстве.

И это не только жития святых и священное писание, но и личный духовный опыт священников, руководства по участию в церковных таинствах, художественные произведения, пособия по воспитанию детей. Одним словом, православная книга — книга о добре и любви.

Сегодня в Клинской городской библиотеке № 2 состоялось  мероприятие «Живое слово мудрости духовной», посвященное Дню православной книги, участники которого не только узнали об истории возникновения праздника и познакомились с  современными православными изданиями, но и посмотрели документальный фильм о великих русских писателях и их духовном пути «Старцы и русская литература».

image-12-03-21-12-52
image-12-03-21-12-52-2