День православной книги в Клину

100_4605По сложившейся традициимероприятия, приуроченные к празднованию Дня православной книги, в нашем городе ежегодно проходят в Центральной районной библиотеке. Как правило,в программу входит презентация книжных новинок православных издательств и знакомство с авторами.

100_4573

В этом году организаторы впервые предложили изменить формат мероприятия. 13 марта в читальном зале Центральной библиотеки состоялись встреча с режиссером Екатериной Головня, показ и обсуждение документального фильма «Некраги».

100_4595

Православная вера и ненецкая культура — два главных столпа педагогической системы, разработанной Анной Неркаги, современной ненецкой писательницей.

В фойе библиотекив этот день работала выставка «Книжные коллекции православных храмов», на которой были экспонированыкнижные раритеты — богослужебная литература XVII и XVIII вв.,собранная из архивов клинских храмов.

Вэтот же день в рамках Дня православной книги в клинской городской библиотеке №2 состоялся показ документального фильма «Эхо», а также встреча с его создателями — режиссером Николаем Раужиным и кинопродюсером Филиппом Кудряшовым.

Автор: Наталья Пушницкая
Фото: Сергей Виноградов