День православной книги в Клинском благочинии

С 13 по 18 марта в Центральной городской библиотеке и приходских библиотеках округа, при поддержке Клинского благочиния прошла Неделя православной книги. В фойе библиотек были развернуты переносные выставки книг христианской направленности.

13 марта Сотрудник Центральной городской библиотеки провела обзор литературы «Твой ясный свет сияет над Россией…», посвященной преподобному Сергию Радонежскому. Слушатели познакомились с биографией святого и литературой, посвященной его жизни и подвигам.

14 марта, популяризатор – историк Руслан Галимов прочел лекцию «Христианские мотивы в произведениях Дж.Р.Р.Толкина». Перед выступлением с пастырским словом перед собравшимися участниками, выступил благочинный Клинского округа протоиерей Евгений Мальков.

18 марта, на приходе Троицкого собора, состоялась встреча актива прихода с писателем М. Айзбергом, была проведена беседа по теме «Культурные ценности Крыма».