День Победы в Клинском благочинии

Представители Клинских православных организаций, совместно с сотрудниками администрации района, приняли участие во всероссийской патриотической акции «Лес Победы», посвященной 70-й годовщине Великой Победы. 6 мая на братском захоронении в селе Селинское была высажена Аллея Победы.

7 мая в доме ветеранов состоялся концерт, на котором выступили детский хор клинской Православной классической гимназии «София». Прозвучали детские песни, а также песни военных и послевоенных лет.

9 мая во всех храмах Клинского района совершались благодарственный молебен и панихида. В селе Захарово состоялся крестный ход и заупокойная лития на братском захоронении воинов.

В этот же день духовенство городских храмов соборно совершило панихиду на воинском мемориале в центре г. Клина.

С 6 мая по 6 декабря в гимназии «София» проходит выставка детского рисунка, посвященная подвигу русского солдата. Рисунки подготовили воспитанники православной гимназии и учащиеся детских воскресных школ.

Московская епархия