День памяти святых царственных страстотерпцев

17 июля – День памяти царственных страстотерпцев – престольный праздник храма святого царевича Алексия г. Высоковска. Храм был освящен в 2000 году, именно тогда Собор Русской Православной Церкви причислил к лику святых императора Николая II, императрицу Александру Федоровну и их детей: Ольгу, Татьяну, Марию, Анастасию и Алексия.

В новом выпуске телепередачи «Дорога к храму» журналист Елена Кислова беседует с протоиереем Димитрием Костиным (первым настоятелем Алексеевского храма), его нынешним настоятелем иереем Иоанном Ореховым, с прихожанами о прошлом и настоящем храма, о строительстве нового храма, проект которого сейчас находится в стадии разработки. В фильме использованы документальные материалы о жизни и трагической гибели императорской семьи.

Клин православный