День памяти свт. Тихона Задонского в Скорбященском храме

26 августа 2021 года в Скорбященском храме г. Клина молитвенно почтили память святителя Тихона Задонского.

День памяти святителя Тихона Задонского – престольный праздник Скорбященского храма.

Накануне вечером в церкви было отлужено всенощное бдение с чтением акафиста святителю Тихону Задонскому. В день праздника собором духовенства Клинского благочиния была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель Скорбященского храма протоиерей Борис Балашов, по окончании богослужения состоялся крестный ход.

Источник: Клин православный

Автор: Борис Трубников