день освобождения города Клина

15 декабря Клинские жители отмечают 74-ю годовщину со дня героического освобождения Клина от немецко-фашистских захватчиков. В этот день в 1941 году в ходе контрнаступлений под Москвой был освобожден город. Разгром захватчиков под Москвой был решающим военным событием первого года войны и первым крупным поражением германских войск во второй мировой войне.

В этот день, на городском мемориале, была отслужена панихида обо всех усопших воинах, павших за освобождение Клина и Клинского района.