Часовня в д. Колосово

Деревянная часовня в деревне Колосово была построена в 1895 году. Внутри обшита тесом, окрашена масляной краской, покрыта железом. Размеры: длина и ширина -7,1 метров, высота — 4,3 метра. Имела два окна и две двери. Иконостаса не было, только иконы. По данным за 1910 год, часовня была приписана к Воскресенской церкви Николо-Железовского погоста (ныне д. Шипулино).

Дальнейшая судьба часовни не известна.

Источник: Клин православный — Клин. 2012 г.

1 комментарий:

1. Ошибка в дате построения: если по данным за 1910 часовня была приписана…, то позже 1910 она никак не может быть построена, а указанная дата строительства 185!?