««Бог везде, а с Ним и радость…»: Игумения и сестры Акатовского монастыря во времена гонений»

Рецензия редакции портала Сретенского монастыря:

Книга содержит очерк Александры Воробьевой «Бог везде, а с Ним и радость…» о последней игумении Акатовского Свято-Троицкого Александро-Невского монастыря перед его закрытием в 1928 г. Олимпиаде (Ивановой) и о некоторых сестрах обители, судьбу которых удалось проследить по материалам следственных дел и воспоминаниям знавших их современников. Впервые публикуются стихи игумении Олимпиады, подробно рассказывающие о ссылке в Северный край, некоторые из сохранившихся ее писем. В книгу вошли также ранее публиковавшиеся письма архиепископа Варлаама и епископа Германа (братьев Ряшенцевых) игумении Олимпиаде и акатовской послушнице Татьяне Харламовой, содержащие духовные наставления в русле православной святоотеческой традиции.

В книге представлена подробное жизнеописание схиигуменьи Олимпиады, и судьба некоторых монахинь Акатовского монастыря, она будет интересна с точки зрения духовного краеведения клинского края.

Автор книги Воробьёва Александра Георгиевна.

скачанные файлы (1)

скачанные файлы (2)