Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля мы праздновали один из двенадцати главных (двунадесятых) праздников в православном календаре – Благовещение Пресвятой Богородицы. Ежегодно в этот день воспитанники СРЦ «Согласие» вместе с сотрудниками Центра, прихожанами и настоятелем Троицкого Собора г. Клина – протоиереем Евгением Мальковым – выпускают в небо голубей. Эта традиция с давних времен существовала на Руси.

«Благовещение» означает благую весть, а голубь является символом благодатного действия Святого Духа, олицетворяет мир и добрые известия. Для ребенка подержать в руках голубка и отпустить его в небо – это большая радость, положительные эмоции, а может, и лучик надежды на лучшее будущее.

Мы выражаем особую благодарность настоятелю Скорбященского храма протоиерею Борису Балашову, работникам и прихожанам храма, которые оказали содействие в организации праздника для воспитанников СРЦ «Согласие», предоставив голубей.

Христос Воскресе!

S0738208