Благочинный церквей Клинского округа Евгений Мальков рассказал журналистам о возведении новых храмов

7 июля, гостем редакции газеты «Серп и молот» Клинского информагентства был Благочинный церквей Клинского округа, настоятель Троицкого собора Клина протоиерей Евгений Мальков.

Около часа длилась беседа, в которой были затронуты многие  церковные вопросы, важные даже для рядового прихожанина.

— В нашем благочинии сейчас строятся 2 новых храма – это в честь святого Алексея Московского в Стреглове и Боголюбской иконы Божией Матери в Покровке. – Восстанавливаются семь храмов:  в Захарове, Новощапове, Подтеребове, Поджигородове, Кленкове, Городище и Биреве.

Благочинный рассказал об участии в подготовке к 700-детию Клина и о предстоящем 23 июля приезде в Клин Митрополита Крутицкого  и Коломенского Ювеналия.

Подробный материал на эту тему читайте в ближайших выпусках газеты «Серп и молот».

Газета «Серп и молот»