Архиерейское богослужение в Троицком Соборе города Клина в день новомучеников и исповедников Клинских

17 февраля в день празднования Собора новомучеников и исповедников Клинских по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия викарий Московской епархии епископ Зарайский Константин, совершил Божественную литургию в Троицком соборе города Клина. Его Преосвященству сослужили благочинный Клинского церковного округа и настоятель собора священник Евгений Мальков, благочинный Волоколамского церковного округа священник Михаил Поляков, духовенство храмов Клинского благочиния.

За богослужением молились глава Клинского муниципального района А.Д. Сокольская, сотрудники районной администрации, учащиеся православной гимназии «София» г. Клина. Пел сводный молодежный хор Клинского благочиния.

По окончании Божественной литургии было совершено славление перед иконой новомучеников и исповедников Клинских. Благочинный церквей Клинского округа священник Евгений Мальков приветствовал Преосвященного владыку, а затем  епископ Константин обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.

Каждому участнику богослужения была вручена иконка Клинской Божией Матери с предстоящими новомучениками Клинскими.

DSCF1780
DSCF1786
DSCF1799
DSCF1945
DSCF2070
DSCF2220

В этот же день в учебном корпусе Клинского филиала Российского государственного социального университета состоялся молодежный форум «Уроки столетия – единение ради будущего». В форуме приняли участие глава Клинского района А. Д. Сокольская; епископ Зарайский Константин; председатель комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Московской области А. Е. Вайц; представители православных молодежных организаций Клинского района, учащиеся православной гимназии «София», духовенство Клинского благочиния.

16807077_937716276358360_7704519546315760251_n
Q4vjA5ccmkw