9 мая в селе Воздвиженское

9 мая в 9 ч. утра в Крестовоздвиженском храме села Воздвиженское  был отслужен благодарственный молебен за дарование победы в Великой Отечественной Войне и панихида о упокоении погибших .

В 12 часов на Аллее Славы перед школой собрались жители Воздвиженского и соседних деревень, школьники и представители Администрации.

А.Н. Данилов поздравил всех с праздником великой победы, прозвучали стихи в исполнении школьников.

После митинга началось шествие нашего Бессмертного полка.

Отслужив панихиду на братской могиле в деревне Воловниково, отец Алексий Усков спешит влиться в наш полк!

У памятника павшим солдатам торжественный митинг продолжился.

Воздвиженский хор «Круговчанка» исполнил несколько песен о войне и победе.

Настоятель Успенского и Крестовоздвиженского храмов отец Леонид Пильнов поздравил всех с Днём Победы, обратившись к собравшимся с пасхальным приветствием «Христос воскресе!». Он сообщил, что в 1945 году главный православный праздник — Пасха — был в день Георгия Победоносца 6 мая и непосредственно предшествовал дню Победы.

Была отслужена лития о упокоении погибших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной Войны 1941 — 1945 г.г.

Закончился митинг возложением венков и цветов на братской могиле.

Фото: Татьяна Пильнова.
Боголепова пустынь