9 мая в Преображенском храме села Селинское

Сегодня 9 мая в нашем сельском храме служили панихиду по усопшим сродникам и воинам, погибшим во время Великой Отечественной Войны. Мы пришли помолиться о них, подумать о себе, отложив мирские дела и суету. К сожалению, нас было не так много, как хотелось бы…

Думается, что для большинства из нас этот день наполнен смешанными чувствами, очень точно это описывают слова известной песни — праздник со слезами на глазах.

Сколько историй прочитано, сколько фильмов и фотографий просмотрено про судьбы людей во время и после войны… Вопросов больше чем ответов на них. Одно точно понятно — не дай Боже повториться войне, война — это всегда великое испытание, огромное горе. Будем же благодарны нашим бабушкам и дедушкам за все, что они сделали и вынесли, чтобы война закончилась, чтобы жизнь наладилась.

Спаси Господи души усопших раб Твоих и прости им все согрешения вольные и невольные!

Ныне живущим ветеранам многая лета и доброго здравия!

IMG_9193-1024x761
IMG_9194-1024x767