17 февраля сего года, в день Собора новомучеников и исповедников Клинских, в 14-00, в здании филиала Российского Государственного Социального Университета в города Клин,  планируется провести православный молодежный форум «Уроки столетия – единение ради будущего». Инициаторами выступили: Администрация Клинского муниципального района, Клинское благочиние Московской епархии, Российский Государственный Социальный Университет. Данное мероприятие посвящено Дню православной молодежи и 700-летию города Клина. Участвуют представители молодежных светских и церковных организаций, студенты высших учебных заведений города Клина, учащиеся старших классов православной гимназии «София». Общая численность участников 90-100 человек. Планируются следующие сообщения на данном форуме:

1. «Новомученики и исповедники Клинской земли: 1918-1940 гг. Опыт тематических занятий в старших классах общеобразовательных школ». Выступающий: игумен Тихон (Полянский), настоятель Троицкого храма села Захарово Клинского района;
  2. «Опыт взаимодействия молодежных организаций Клинского района с приходами Клинского округа». Выступающий – священник Евгений Ковалев, клирик Троицкого Собора города Клина;
  3. «Страницы истории порушенных святынь: Троицкий храм села Троицкое». Выступающий – Пушницкая Наталья Борисовна, клинский краевед.