30 сентября юбилей великого освящения храма свт. Тихона патриарха Всеросийского

30 сентября, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялось торжественное богослужение. В этот день тридцать лет назад в Подмосковный город Клин приехал патриарх Алексий II для того, чтобы освятить возрожденный храм святителя Тихона в честь патриарха исповедника Тихона (Беллавина). Когда патриарх Алексий приехал в город шел дождь, но по завершении литургии воссияло солнце. «Видите, как мы хорошо молились», сказал патриарх настоятелю храма отцу Анатолию. Молитвами святителя Тихона служба в храме продолжается, меняются поколения верующих, таинство благодарения Богу — Евхаристия совершается. Слава Богу за все!!!

Priezd-Patriarha-0
Priezd-Patriarha-Vyist.-1