30 октября – День Памяти жертв политических репрессий

В этом году наша страна отмечает 100-летие Октябрьской революции. Что это за событие? Для кого-то оно было и остается великим, но для большинства людей нашей страны стало подлинной трагедией. Особенно это чувствуется на полигоне смерти под Москвой – в Бутово, где в период Большого террора 1937–1938 гг. было расстреляно более 20 тысяч человек.

В новом выпуске телепередачи «Дорога к храму» на вопросы журналиста отвечает протоиерей Кирилл Каледа, настоятель храма Новомучеников и исповедников российских в Бутово.

Автор: Ирина Филиппова
Клин православный