28 августа в Клину состоится концерт Фестиваля «Русская опера у стен монастыря»

Мероприятие пройдет в поддержку Благотворительного фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь. Это значимое событие культурной жизни Подмосковья проанонсировала на вчерашнем брифинге глава городского округа Клин Алена Сокольская

Концерты в рамках этого фестиваля в Московской области проходят не первый год. Их уже не один раз принимали Истра, Коломна, Дмитров, Серпухов и другие города, где расположены знаковые православные святыни.

В этом году в связи с пандемией только две точки на карте Подмосковья станут местами притяжения любителей высокого искусства. Это Можайск – 7 августа и Клин – 28 августа.

В настоящий момент уточняется, какой именно музыкальный спектакль увидят клинчане и гости нашего города. Уже известно, что на концерте выступят солисты театра «Геликон – опера», он пройдет в поддержку восстановления Троицкого собора в историческом центре Клина. Представлять Митрополита Крутицкого и Кололменского владыку Ювеналия на фестивале будет викарий Московской Епархии епископ Зарайский Константин.

Концерт состоится на Советской площади.

Автор: Даллакян Ольга Николаевна

Источник: Газета «Серп и молот»