220-летие Знаменского храма села Теплое Клинского района

6 августа, по Благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Ювеналия,    благочинный церквей Клинского округа протоиерей Евгений Мальков совершил праздничный молебен в Знаменском храме села Теплое, который в этот день праздновал 220-летие со дня основания. Храм находится в руинированном состоянии. Сослужил настоятель храма протоиерей Аркадий Штейнберг. На богослужении присутствовали прихожане Троицкого Собора города Клина и Преображенского храма поселка Нудоль.

После окончания молебна, протоиерей Аркадий Штейнберг, отслужил литию по невинноубиенным в годину лихолетья и рассказал историю строительства данного порушенного храма. Благочинный протоиерей Евгений Мальков поздравил прихожан, поблагодарил настоятеля за понесенные труды в деле восстановления святыни и передал собравшимся благословение Высокопреосвященнейшего митрополита Ювеналия.

Храм иконы Божией Матери «Знамение» входит в список порушенных святынь Московской епархии и является памятником федерального значения.

ТЕПЛОЕ ЗНАМЕНСКИЙ ХРАМ
IMG_20170806_144228