Пасха в Клинском благочинии

Накануне Пасхи священники Клинского благочиния посетили пункт временного размещения «Звонкие голоса», проживающие смогли получить книги о молитве и освятить куличи, яйца и пасхи. Желающие смогли участвовать в пасхальных богослужениях близлежащих храмов.

Радоница в Скорбященском храме г. Клина

3 мая 2022 года православные христиане совершали пасхальное поминовение усопших – Радоницу.

В Скорбященском храме г. Клина было совершено две Божественных литургии, и после каждой – панихида.

По давней традиции, клириками Скорбященского храма также была совершена панихида на городском кладбище в Белавино у братской могилы воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В этот день мы принесли наше пасхальное приветствие: «Христос Воскресе!» всем почившим христианам, друзьям и родным.

Автор: Борис Трубников

Фото: Юлия Павлюк