Принесение мощей святого благоверного князя Александра Невского в Троицкий собор г. Клина

9 июля 2021 года в Троицкий собор г. Клина будут принесены для поклонения мощи святого благоверного князя Александра Невского.

Крестный ход, приуроченный к 800-летию князя, проходит по местам его жизни, повторяя путь принесения мощей в 1723 году из Владимира в Шлиссельбург. Ковчеги с частицами мощей взяты из храмов Москвы и Московской области, Ростова-на-Дону и Екатеринбурга, в которых они постоянно пребывают.

Мощи пронесут по 86 городам России и Белоруссии, общая протяженность четырех крестных ходов составит около 25 тысяч километров. Однако массовых крестных ходов во время принесения частиц мощей святого князя не планируется, верующие могут поклониться мощам, соблюдая все необходимые санитарные нормы.

Автор: Борис Трубников

Источник: Клин православный

• Местная религиозная организация православный приход Троицкого собора Русской Православной Церкви Московской Митрополии Сергиево-Посадской и Дмитровской епархии Клинского благочиния.Страница приходаРусская Православная Церковь, Московская областная митрополия, Сергиево-Посадская епархия, Клинское благочиние