День знаний в Клину

1 сентября прошли праздничные линейки и собрания в православных учреждениях благочиния и светских школах, в которых принимали участие клирики храмов. По окончании Божественной Литургии для воспитанников православной гимназии «София» состоялся молебен на территории Скорбященского храма города Клина. К учащимся обратился с пастырским напутствием настоятель Успенского храма города Клина протоиерей Александр Горовский. В этот же день, в Православной школе во имя святителя Димитрия  Ростовского в усадьбе Демьяново была проведена торжественная линейка, посвященная дню знаний. Праздник начался с молебна на начало учебного года, затем педагоги, ученики и родители получили напутствие от духовника школы протоиерея Олега Денисюка.