20 апреля в Православной гимназии «София» прошли Пасхальные концерты.

20 апреля в Православной гимназии «София» прошли ставшие уже
традиционными Пасхальные концерты. Программа была разнообразна. После пастырского слова о. Бориса выступил хор гимназии, который исполнил «Песня о земной красоте» Дубравина, «Вечер на рейде» Соловьёва-Седого и три немецкие песни в обработке Е. Подгайца. «Весенний кводлибет».
Вокальные группы 9 и 10 классов спели «Христос Воскресе» на немецком и грузинском языках.
Ученики начальной школы прочитали пасхальные стихотворения. В
этом году в исполнении гимназистов прозвучали не только произведения для фортепиано (Матвеев Андрей. 5 класс; Матвеева Настя, 9 класс; Крупенин Ярослав, 8 класс), но и для домры (Тихон Мальков, 3 класс; Виктория Варламова, 2 класс; Елизавета Ковалева, 2 класс), скрипки (Анна Матвеева, 2 класс), ксилофона (Александр Иванов, 5 класс), колокольчиков (Александр Горовский, 4 класс), саксофона (Борис Донгаш, 7 класс). Светлана Козлова (1 класс) и Кристина Яковлева (5 класс) порадовали зрителей танцами.
Вокальные группы старшеклассников исполнили песню С. Трофимова
«Свет», Песню велосипедистов из репертуара ВИА «Веселые ребята» и
Никитина и Левитанского «Каждый выбирает для себя». Пятиклассники
вместе с классным руководителем Глебом Александровичем Завалка спели песню А. Иванова «Слово и нота».
Настоящим пасхальным сюрпризом стало выступление Екатерины Андреевны Ивановой, которая спела «Песню золушки», «Песню в которой
ты» Е.Мартынова и «Спасибо, жизнь» Р. Рождественского.
И, как обычно, праздники завершились катанием яиц.

6_byl7SUkqI
6DnaHTllGS8