В городском округе Клин будет оборудовано пять официальных мест для крещенских купаний:

• Пруд в Демьяново;
  • Церковный пруд в Покровке;
  • Холодный пруд в Высоковске;
  • пруд в Клин-5;
  • пруд в п. Нарынка.

Гава округа Алена Сокольская поставила задачу обеспечить 18 и 19 января максимально комфортное пребывание жителей в местах крещенских купаний.

Первоначально было заявлено три места, где будут оборудованы купели. Однако, по многочисленным просьбам жителей, на комиссии принято решение о том, что дополнительно подготовят места в Клин-5 и в Нарынке.

Дежурство служб начнется уже в 18.00, но для обрядовых омовений клинчан приглашают 18 января в 20.00, 19 января с 11 утра.

Везде будут дежурить спасатели, медики и полиция. Будут установлены палатки для переодевания и обогрева, подготовят горячий чай. Установят дополнительные осветительные приборы.