Новогоднее поздравление настоятеля Скорбященского храма г. Клина протоиерея Бориса Балашова

Дорогие братья и сестры, поздравляю вас с Новым 2020 годом!

Бог сотворил мир, пространство и время. Более двух тысяч лет назад Творец Сам стал Творением,  Бог стал Человеком. Это последний, завершающий этап земной истории, независимо от того, сколько времени он продлится.

Очень важно для нас, людей, живущих на земле, помнить: с нами, в нашей человеческой истории действует Бог, ищет Себе искренних друзей, зовет нас к Себе в Свой дом, хочет породниться с каждым из нас. Более того, Господь хочет создать Себе дом в сердце каждого человека и там постоянно жить.

Возблагодарим Создателя за то, что мы получили от Него жизнь. Вдвойне возблагодарим Его, если нам посчастливилось получить от Него дар духовно-благодатной жизни!

Завтрашний день строится на фундаменте сегодняшнего дня. Прося Господа Бога благословить наступающий новый год, приложим все свои силы к усердному исполнению воли Божией и своего личного служения. Будем всегда помнить мудрые слова святых отцов: «Если Бог сотворил нас без нас, то Он не спасет нас без нас!»

С Новым годом, дорогие братья и сестры! Пусть этот год будет годом нашего духовного возрастания, побед над своими грехами и недостатками, чтобы счастье Вечной Жизни коснулось наших сердец!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Местная религиозная организация «Православный приход Троицкого собора г. Клин Сергиево-Посадской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»Страница приходаРусская Православная Церковь, Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия, Клинское благочиние