Престольный праздник в Свято-Георгиевском храме дер. Подтеребово

9 декабря 2019 года престольный праздник отметили в Свято-Георгиевском храме деревни Подтеребово. В этот день Русская Православная Церковь вспоминает освящение храма в честь Георгия Победоносца в Киеве.

Приход храма небольшой, но дружный, каждый вносит свою малую лепту в возрождение храма. Построенный в 1853 году на народные пожертвования, храм и сейчас восстанавливают «всем миром».

Проводятся работы на колокольне, храм продолжает благоукрашаться. Богослужения в храме проходят в праздничные и воскресные дни. 26 декабря здесь будут молитвенно вспоминать священномученика Алексия Рождественского, который служил в храме в 1935-1936 году.

Приезжайте! Здесь рады всем – тем, кто приехал просто помолиться, и кто готов оказать посильную помощь в восстановлении храма.

Автор: Елена Кислова

Клин православный

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Местная религиозная организация «Православный приход Троицкого собора г. Клин Сергиево-Посадской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»Страница приходаРусская Православная Церковь, Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия, Клинское благочиние