17 июля на часовне Николая Второго установили крест

17 июля, в день памяти Святых Царственных Страстотерпцев, состоялась установка православного креста на строящейся у Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского часовни, заложенной в честь последнего российского императора Николая II.

Часовня возводится с начала лета по инициативе заслуженной артистки Российской Федерации Ольга Кормухиной и при поддержке областного правительства и районной администрации. Первоначально планировалось, что часовня Николая II будет освещена именно 17 июля, но к настоящему моменту сроки сдвинулись.

Представитель подрядной организации сообщил главе Клинского муниципального района Алене Сокольской, что часовня будет окончательно достроена не ранее середины августа.

Автор: Андрей Юрьевич Шугаев
Газета «Серп и молот»