Экскурсия Клинских учащихся в музей землеведения МГУ

Учащиеся Православной классической гимназии «София» 22 марта посетили музей землеведения МГУ.

Высота главного корпуса университета составляет 270 метров, и это одно из красивейших зданий Москвы. Музей землеведения МГУ – старейший и крупнейший в мире. В его коллекциях хранятся образцы минералов, которые принадлежали еще М. В. Ломоносову.

Сотрудники музея провели двухчасовую экскурсию по залам экспозиций. Учащиеся ознакомились с историей возникновения и развития такой науки, как минералогия.