13 октября в Решоткинской сельской библиотеке Клинского района прошёл урок здоровья

Ребята 3 класса Решоткинской школы (рук. А.В. Кипина) на уроке «Твоё здоровье — в твоих руках» выявляли слагаемые нашего здоровья, говорили о правильном и рациональном питании. Все вместе составили режим питания школьника, узнали каким он должен быть и пришли к выводу, что не всё полезное – вкусно и не всё вкусное – полезно.
Понятие здоровья и движения неразделимы. Поэтому на мероприятие были изучены фузкультминутки для глаз и тела. Ведь известно, что как правильное питание, так и занятие спортом, закаливание и соблюдение режима дня должно прочно входить в жизнь каждого школьника.

Ю. Афонина.

Серп и Молот